Комплект белья состоит из двух простыней и трёх наволочек гостиницу привезли нес?

Комплект белья состоит из двух простыней и трёх наволочек гостиницу привезли нес??олько полных комплектов в которых оказалось 1080 предметов чего больше привезли простыней или наволочек На сколько больше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В комплект входит 2 простыни и 3 наволочки,значит в комплекте всего 2+3=5 предметов 1080:5=216 комплектов 2*216=432шт. простыней 3*216=648шт наволочек 648-432=216шт наволочек больше,чем простыней