Компонентами экосистемы школьного аквариума, являются: водоросли, высшие растения, простейшие (инфузории, жгутики), дафнии, моллюски, рыбы (маленькие и большие), бактерии. Начертите схему цепи питания. Что произойдёт если убра...

Компонентами экосистемы школьного аквариума, являются: водоросли, высшие растения, простейшие (инфузории, жгутики), дафнии, моллюски, рыбы (маленькие и большие), бактерии. Начертите схему цепи питания. Что произойдёт если убрать моллюсков и простейших?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверное погибнут животные которые кушают моллюсок
Гость
Высшие растения ⇒водоросли ⇒(маленькие и большие) бактерии ⇒ простейшие (инфузории , жгутики) ⇒моллюски ⇒ дафнии ⇒ рыбы. Думаю , нарушится цепь питания , то бишь погибнут дафнии и рыбы))