Какова вероятность угадать задуманное двузначное число, если известно что цифры в нем различные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего двузначных чисел 90. С разными цифрами - 9. Следовательно, у нас 81 возможный вариант. Вероятность равна отношению благоприятных исходов ( 81 ) к общему кол-ву исходов ( 90 ). Получаем дробь 81/90. = 9/10.  Ответ: 9/10