Композиторы для хора.Написать и описать их.Какие они музыку сочиняли для хора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
МАКСИМ САЗОНТОВИЧ БЕРЕЗОВСКИЙ (1745 - 1777) ВОШЕЛ В ИСТОРИЮ РУССКОЙ МУЗЫКИ КАК ВЫДАЮЩИЙСЯ МАСТЕР ХОРОВОГО ПИСЬМА А КАПЕЛЛА. ИЗ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ КОМПОЗИТОРА \( 12 КОНЦЕРТОВ ДЛЯ ХОРА., ПОЛНЫЙ ЦИКЛ БОГОСЛУЖЕНЫХ ПЕСНОПЕНИЙ И ДР.) СОХРАНИЛОСЬ ОЧЕНЬ НЕМНОГОЕ. САМЫЙ ЗНАМЕНИТЫЙ ХОРОВОЙ КОНЦЕРТ "НЕ ОТВЕРЖИ МЕНЕ ВО ВРЕМЯ СТАРОСТИ" БОРТНЯНСКИЙ ДМИТРИЙ СТЕПАНОВИЧ (1751 -1825). ЗАНИМАЕТ СРЕДИ ТАЛАНТЛИВЫХ РУССКИХ КОМПОЗИТОРОВ 18 ВЕКА ОЛНО ИЗ ЦЕНТРАЛЬНЫХ МЕСТ. НАРЯДУ С БЕРЕЗОВСКИМ, СОЗДАЛ НОВЫЙ ТИП РУССКОГО ХОРОВОГО КОНЦЕРТА.