Кому американцы говорят спасибо в день благодарения?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
День благодарения (Thanksgiving Day) - один из самых популярных праздников в Америке. В России аналогов празднику пока нет. В этот день вся семя обычно собирается вместе, идет в церковь, а после обязательное совместное застолье. После еды кто-нибудь из взрослых обязательно скажет: «За что же мы благодарны в этом году? » — и каждый задумается о своем, а потом по очереди скажет: «Я благодарен за то, что… » День благодарения - это обязательно еда (всенепременная индейка, сладкий картофель ямс со взбитым цветочным соусом, клюквенный соус, начинка из сухарных кубиков со специями, картошка, бататы, тыквенный пирог и подливка) , два выходных дня, еще еда, просмотр футбольных игр по телевизору, снова еда, местные парады и еще больше еды. Неделя после Дня Благодарения отмечается доеданием остатков. Эти традиции американцы свято соблюдают. Птицеводы страны стараются вырастить индеек именно к этому дню, т. к спрос на них всегда велик. Ведь денб благодарения и индейка стали почти синонимами для жителей США. Еще одна традиция — торжественная церемония помилования индейки. Более пятидесяти лет назад ее установил Гарри Трумэн. В соответствии с этой традицией хотя бы одна индейка должна избежать участи оказаться на праздничном столе. В виде полушутливо-полусерьезного признания роли индейки, а также роли милосердия американский президент накануне праздника объявляет помилование конкретной индейке, которую вместе с ним показывают по телевидению на лужайке у Белого дома. Президент зачитывает указ и осторожно гладит встревоженную птицу. Позже ее отправляют в зоопарк, где она и живет до старости. Всеобщее веселье и костюмированные парады завершают картину праздника. Поздравления на день благодарения Господь! Тебя благодарим За добрый урожай, За день, за жизнь, за то, что есть Для сердца милый край. Сегодня мы накроем стол И будем всей семьёй Благодарить тебя, Господь, За мир и за покой. © С днем благодарения Благодаренья День – праздник понятный, Всегда спасибо нужно говорить За пищу, сон и досуг наш приятный, Родителей своих боготворить. Благодарим мы Бога за удачу, А перво-наперво за жизнь свою, Друзей – за помощь при любой задаче, Конечно же, и всю свою семью. ©
Гость
День благодарения - один из самых популярных праздников в Америке.   В этот день вся семья обычно собирается вместе, идет в церковь, а после обязательное совместное застолье. После еды кто-нибудь из взрослых обязательно скажет: «За что же мы благодарны в этом году? » — и каждый задумается о своем, а потом по очереди скажет: «Я благодарен за то, что… »