Кому Господь обещает Царство Небесное?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Царство Небесное принадлелит: нищим духом, изгнанным за правду, праведникам, праведность которых выше фарисейской, исполняющим волю Отца, употребляющим усилие, обращенным, которые будут как дети, детям Матф. 5:3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. Матф. 5:10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Матф. 5:20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. Матф. 7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Матф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, Матф. 18:3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; Матф. 19:14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.
Гость
всем тем кто сидит и молится.... ради того чтоб в рай попасть, и от страха чтоб в ад не попасть
Гость
Откров гл22 3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.
Гость
Господь обещает рабам.
Гость
блаженны нищие духом - ибо их есть царство божье
Гость
мне
Гость
Всем.