Кому из критиков принадлежат статьи о романе quot;Евгений Онегинquot;

Кому из критиков принадлежат статьи о романе "Евгений Онегин" Чья статья о романе"Евгений Онегин" Пушкина стала самой весомой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Белинский, самый большой его труд — это цикл из 11 статей посвященный Пушкину. Творчество Пушкина рассматривается как закономерная вершина векового развития русской литературы, русской поэзии. Центральными статьями пушкинского цикла являются 8-я и 9-я, посвященные роману «Евгений Онегин». Роман Пушкина, подчеркивает критик, «имеет для нас, русских, огромное историческое и общественное значение», это — «энциклопедия русской жизни».