Кому принадлежат имена Эсхил, Софокл, Аристофан ? Чем прославились эти греки ? СРОЧНО. ПОЖАЛУЙСТА.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эсхи́л — древнегреческий драматург, отец европейской трагедии.
Софо́кл — афинский драматург, трагик.
Аристофа́н — древнегреческий комедиограф, прозванный «отцом комедии».
Гость
Эсхил - древнегреческий драматург. Самое известное его произведение "Орестея".
Софокл - древнегреческий драматург . Самые популярные произведения - "Антигона", "Царь Эдип".На одном из театральных состязаний победил самого Эсхила. Он был очень красив.
Аристофан - древнегреческий комедиограф. Самые известные произведения - комедии "Лисистрата", "Лягушки" и другие.