Кому принадлежат имена Эсхил , Софокл , Аристофан . И сём они прославились

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эсхил - древнегреческий драматический поэт, родоначальник классической трагедии. Принимал участие в политической жизни Афин, был участником греко-персидских войн.  Софокл - афинский драматург, трагик. Прославился не как политический деятель, а как замечательны драматург.  Аристотель - прославился как первый настоящий математик и первый отдельный представитель науки.