Кому вы отдаете предпочтение, какому святому, либо иконе, или ангелу - хранителю и почему?
Ответ(ы) на вопрос:
св. вмч. Георгию, и чудотворная икона Неупиваемая чаша. и все остальные иконы в моем храме.
Никому из перечисленных вами, а только Богу.
Исключительно Богу.
"Господу Богу поклоняйся и ему о д н о м у служи"(Мф4:10) -ответил Иисус. Разве это не достаточная причина?
Все три категории разные можно и то, и другое и третье. Святой - мой земной Наставник Икона - "Троица" Рублева (там изображены отношения духовного Братства -сужденное будущее человечества. Так зачем ждать? ) Ангел-Хранитель - мой внутренний человек. Он гораздо мудрее и сильнее меня. Это суммарный опыт всех моих воплощений.
живым людям, из плоти и крови
Только Богу, а перечисленный Вами фитиш - язычество и идолопоклонство.
Прочтите первую заповедь.