Кому же всеже поклоняются Православные Христиане?

Кому же всеже поклоняются Православные Христиане?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А вы не знали кому? Богу.
Гость
Всевышнему Единому Господу Богу!
Гость
Естественно идолам - картинам называемых иконами... и естественно они это отрицают... но головку то свою преклоняют пред картиной - иконой, даже на колени становятся и целуют картину (!).Так почему отвергают что поклоняются картинам? Так картину дело рук человеческих они возвеличили назвав именем Иисуса (!)...а это неправильно.. . Иисус никогда не говорил своим ученикам найти художников и написать с него картину или слепить извояние или вырезать из дерева, дабы все последующие верующие в него имели бы возможность лицезреть спасителя.. . А ведь художники и разные воятели в то время были так же как ветхие времена, когда люди делали художественные статуи своих языческих богов... . И во-вторых что бы рисовать Христа надо было бы всёравно знать каким он был в точности, но этого незнает никто... оттого то все Иисусы на картинах раные, т. е. совершенно разные личности людей непонятно даже кому именно нужно поклоняться.. .
Гость
Богу. Кто написал что иконам - врет.
Гость
Богу Иисусу Христу Вседержителю
Гость
Отцу, через Учителя И Христа. А вот глупости можно найти где угодно, в любой религии или учении
Гость
Гость
Однозначного ответа у меня нет. Но правильнее всё же сказать Богу. А вот кто, как, Его, Всевышнего представляет, то скорее всего ответов будет множество. Я сама прошла несколько образов, но в итоге пришла к такому ответу - Бог это Всё Сущее в Мироздании, и Я - Частица Его. Поклоняться можно, чему угодно - иконам, святым людям, святым стенам - Бог везде и во всём. Главное вера, ведь по вере воздастся каждому.
Гость
Своим фантазиям.
Гость
ВО ИМЯ ОТЦА И СЫНА И СВЯТОГО ДУХА. Так вот
Гость
Лучше спросить иначе: во имя кого (или чего) они собраны?
Гость
Богу, конечно.
Гость
Иконам и мощам, иногда богу. Но поклоняться большого ума не надо. Бей поклоны и тверди заученные молитвы. Жить по христиански гораздо труднее. Поэтому все всего лишь поклоняются. Священники в особенности.
Гость
Христу.
Гость
Тому кто есть причина всех причин: Нараяна Элохим Аллахович
Гость
ТРоице
Гость
"и НАПИСАНО" ...:-))))
Гость
В основном иконам
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы