Конечные продукты бескислородного этапа,кислородного этапа,окислительного фосфорилирования

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этапы энергетического обмена: 1)Мономеры распадаются до полимеров(крахмал-глюкоза).Энергия рассеивается ввиде тепла. 2)Из молекулы глюкозы-2 молекулы пировиноградной кислоты и 2 АТФ (при недостатке кислорода образуется молочная кислота) 3)пировиноградая кислота окисляется до углекислого газа и воды и 36 молекул АТФ