Конец минутной стрелки часов за 1 час описывает окружность длиной 31,4. Какова длина минутной стрелки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 1 час минутная стрелка делает полный оборот, описывает окружность Длина минутной стрелки равна радиусу окружности которую она описывает [latex]C=2*\pi*R[/latex] [latex]R=\frac{C}{2*\pi} \approx \frac{31.4}{2*3.14}=5[/latex] отвте: 5