Конец минутной стрелки кремлевский курантов движется со скоростью 0,36 м/мин. Определите по этим данным,чему примерно равен радиус циферблата курантов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Согласно формуле равномерного движения по окружности [latex]V=\frac{2piR}{T}[/latex] Т - период обращения конца минутной стрелки по окружности, T=60 мин., R - длина окружности, pi - число пи. Отсюда [latex]R=\frac{VT}{2pi}[/latex] R=3,44 м