Конец минутной стрелки на Спасской башне Кремля за время t = 60 с прошел путь 37 см. Какова длина стрелки?
Конец минутной стрелки на Спасской башне Кремля за время t = 60 с прошел путь 37 см. Какова длина стрелки?
Ответ(ы) на вопрос:
] Длина стрелки равна радиусу часов, а длина всей пути [latex]S = 2* \pi *R[/latex]
За 60 с стрелка делает полный оборот вокруг оси, значит, пройденный путь равен S.
Отсюда [latex]R = \frac{S}{2* \pi } = \frac{0,37m}{6,28} = 0,08m[/latex]
Не нашли ответ?
Похожие вопросы