Конфеты продаются в пачках по 4. Сколько конфет в 10 пачках? Сколько пачек надо купить что бы получить 68 конфет? Йогурты продаются в упаковках по 6. Сколько йогуртов в 11 пачках? Сколько пачек надо купить если тебе нужно 36 йо...

Конфеты продаются в пачках по 4. Сколько конфет в 10 пачках? Сколько пачек надо купить что бы получить 68 конфет? Йогурты продаются в упаковках по 6. Сколько йогуртов в 11 пачках? Сколько пачек надо купить если тебе нужно 36 йогуртов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4 * 10 = 40 (конф.) - продается в 10 пачках 2) 68 : 4 = 17 (шт.) - потребуется купить пачек, чтобы получилось 68 конфет 3) 6 * 11 = 66 (шт) - всего йогуртов в 11 пачках 4) 36 : 6 = 6 (уп.) - нужно купить упаковок, чтобы получилось 36 йогуртов. Вроде так :3