Конфеты в подарочной упаковке стоят 15 руб. Сколько стоят конфеты и сколько стоит коробка если известно что конфеты на 11 руб. дороже коробки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть стоим-ть коробки - х руб.,тогда стоим-ть конфет- х+11 руб. Составим уравнение : х+х+11=15 2х+11=15 2х=4 х=2(руб)-стоим-ть коробки 2+11=13(руб)-стоим-ть конфет
Гость
Пусть коробка стоит х , тогда конфеты стоят х+11. Составим и решим уравнение. х+ х+11=15 2х=4 х=2 коробка стоит 2 рубля, а конфеты 2+11=13  ответ: конфеты стоят 13 рублей, а коробка 2 рубля