Конфликт отцов и детей в романе Тургенева "Отцы и дети" План: 1. Историческая обстановка в России к моменту написания "Отцы и дети" 2. Конфликт романа Тургенева"Отцы и дети" 2.1. Основная сюжетная линия "отцов и детей". Противо...

Конфликт отцов и детей в романе Тургенева "Отцы и дети" План: 1. Историческая обстановка в России к моменту написания "Отцы и дети" 2. Конфликт романа Тургенева"Отцы и дети" 2.1. Основная сюжетная линия "отцов и детей". Противостояние Базарова и Пала Петровича Кирсанова(кто они и почему расходятся во взглядах) 2.2. Линии спора а) отношений к дворянству, аристократии, ее принципам б) о современном состоянии в) о нигилизме г) о русском народе д) об отношении к искусству и природе 2.3. Итоги спора-дуэль Базарова и Кирсанова 3. Критики о романе 4. Отношение автора к героям + свое мнение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основной конфликт романа И. С. Тургенева «Отцы и дети» заключается в идейном столкновении двух «поколений» русского общества: дворянского и разночинно-демократического. Представителем молодого поколения в романе является разночинец Евгений Базаров, проповедующий нигилизм – учение об отрицании всяких принципов, принятых на веру.