КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ, ЕСЛИ НЕОБХОДИМО, СИТУАЦИЮ (КОГДА, ГДЕ, С КЕМ, О ЧЕМ) ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ НИЖЕ ВИДОВ КОММУНИКАЦИЙ. НАПИШИТЕ, в КАКИХ СЛУЧАЯХ УМЕСТНА ТОЛЬКО КНИЖНАЯ РЕЧЬ, ТОЛЬКО РАЗГОВОРНАЯ, А В КАКИХ И ТА И ДРУГАЯ. Публичное выступле...

КОНКРЕТИЗИРУЙТЕ, ЕСЛИ НЕОБХОДИМО, СИТУАЦИЮ (КОГДА, ГДЕ, С КЕМ, О ЧЕМ) ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ НИЖЕ ВИДОВ КОММУНИКАЦИЙ. НАПИШИТЕ, в КАКИХ СЛУЧАЯХ УМЕСТНА ТОЛЬКО КНИЖНАЯ РЕЧЬ, ТОЛЬКО РАЗГОВОРНАЯ, А В КАКИХ И ТА И ДРУГАЯ. Публичное выступление, лекция, сообщение, разговор пациента с врачом, разговор ученика с учителем, интервьюирование, разговор пассажиров в автобусе, разговор покупателя с продавцом, беседа между друзьями, разговор за обеденным столом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Публичное выступление - только книжная речь лекция - только книжная речь сообщение - только книжная речь разговор пациента с врачом - разговорная речь разговор ученика с учителем - разговорная (в пределах разумного, конечно, соблюдая этикет и нормативную лексику) и  книжная речь (если ученик рассказывает материал домашнего параграфа) интервьюирование - разговорная (при  обсуждении личной жизни и планов на будущее звезды экрана) и книжная речь (при обсуждении научной проблемы или политического события) разговор пассажиров в автобусе - разговорная речь и книжная речь, если эти пассажиры-ученые, которые едут с научной конференции огнеупорщиков и металлургов (условно) разговор покупателя с продавцом - разговорная речь беседа между друзьями - разговорная речь разговор за обеденным столом - разговорная речь, но может быть и книжная, если это разговор в столовой НИИ атомных реакторов