О КАКИХ ФОРМАХ РЕЧИ и их ОСОБЕННОСТЯХ ПИШУТ А. С. ПУШКИН И Л. Н. Толстой: Я не люблю писать писем. Язык и голос едва ли достаточны для наших мыслей, а перо так глупо, так медленно, — письмо не может заменить разговора (А. С. Пу...

О КАКИХ ФОРМАХ РЕЧИ и их ОСОБЕННОСТЯХ ПИШУТ А. С. ПУШКИН И Л. Н. Толстой: Я не люблю писать писем. Язык и голос едва ли достаточны для наших мыслей, а перо так глупо, так медленно, — письмо не может заменить разговора (А. С. Пушкин). Пиши 1) начерно, не обдумывая места и правильности выражения мыслей, 2) раз переписывай, исключая все лишнее и давая настоящее место каждой мысли, и 3) раз переписывай, исправляя неправильности выражения (Л. Н. Толстой)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пишут о письменной и устной форме речи.Речь идёт о коммуникативной функции устной и письменной речи,насколько проще и быстрее функция передачи смысла,оттенков,чувств,мыслей при речевом общении,а не через письмо.Насколько богаче может быть язык общения,гибче(видна реакция собеседника) и разнообразней(интересна беседа или нет),чем его письменная форма.