Конкурс исполнителей проводится в 5 дней. Всего заявлено 80 выступлений — по одному от каждой страны. В первый день 8 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок выступлений определяется жеребьё...

Конкурс исполнителей проводится в 5 дней. Всего заявлено 80 выступлений — по одному от каждой страны. В первый день 8 выступлений, остальные распределены поровну между оставшимися днями. Порядок выступлений определяется жеребьёвкой. Какова вероятность, что выступление представителя России состоится в третий день конкурса?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первый день – 8 выступлений, остальные поровну, значит по 18 выступлений в день. Выступление представителя России состоится в третий день конкурса, равна 18 к 80 или 18/80=0,225.Ответ: 0,225.