Конспект (краткое содержание) пораграфа 34 (фотосинтез) по биологии, автор пасечник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
34 в учебнике нет вообще фотосинтез 16 параграф.                                   Фотосинтез    Это процесс образования органических веществ (сахар) из неорганических (углекислый газ и вода) в зелёных листьях с использованием солнечного света.     Октевированый хророфил разрушает молекулы воды н2о  освобождается водород н                выделяется кислород о2                                       в хроропластах 1.вещество заряженое энергией                      2.веществоспособно транспортировать водород