Конспект по разговорному стилю речи. Жанры современного разговорного стиля. очень нужно!! спасибо всем заранее! особенно нужно жанры современного разговорного стиля!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Разговорный язык.
Употребляется в повседневной речи. Присутствует частое употребление диалогов. Предложения простые, короткие, неосложнённые.
Разновидности разговорного языка:
а) "Общий" язык.
б) Просторечие. просторечие - это язык сниженный, грубоватый, часто окрашенный иронией.
в) Диалект.
г)Жаргоны и арго.
Школьный жаргон - сленг.
Воровской жаргон - арго.
P.S. Последнее скорее всего лишнее (судя по тому, в каком ты классе). Но можно и написать.