Конституционный Суд Рф:1.Не принимает2. Проверяет3. Состоит4. Осуществляет5. РассматриваетНужно дать ответы ко всем 5 вопросам

Конституционный Суд Рф: 1.Не принимает 2. Проверяет 3. Состоит 4. Осуществляет 5. Рассматривает Нужно дать ответы ко всем 5 вопросам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверяет соответствия принятых и имеющихся нормативно-правовых актов Конституции. Структура:Главой Конституционного Суда является председатель. В соответствии со статьей 23 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 № 1-ФКЗ (ред. от 25.12.2012) «О Конституционном Суде Российской Федерации»:Председатель Конституционного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации по представлению Президента Российской Федерации сроком на шесть лет из числа судей Конституционного Суда Российской Федерации.Председатель Конституционного Суда Российской Федерации имеет двух заместителей, которые назначаются на должность Советом Федерации по представлению Президента Российской Федерации сроком на шесть лет из числа судей Конституционного Суда Российской Федерации.Председатель и заместители председателя Конституционного Суда Российской Федерации по истечении срока их полномочий могут быть назначены на должность на новый срок.