Консументы в экосистеме луга участвуют в в круговороте веществ и превращениях энергии, так как они 1)аккумулируют солнечную энергию.2)потребляют органические вещества.3)синтезируют органические вещества из неорганических.4)прео...

Консументы в экосистеме луга участвуют в в круговороте веществ и превращениях энергии, так как они  1)аккумулируют солнечную энергию. 2)потребляют органические вещества. 3)синтезируют органические вещества из неорганических. 4)преобразуют органические вещества. 5)освобождают заключенную в органических веществах энергию.  6)разлагают органические остатки.  Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потребляют органические вещества и освобождают заключенную в органических веществах энергию.