Контрольная работа по теме Деепричастие. причастие Ребят помогите 6 класс (5 балл

Контрольная работа по теме Деепричастие. причастие Ребят помогите 6 класс (5 баллов) 2)Расставьте, где нужно, знаки препинания и объясните их графически: а) Я сидел в шалаше и затаив дыхание наблюдал за лебедями. б) С деревьев окут..ных лёгким туманом и с папоротников сыпались крупные брызги. в) Взобравшись под самый мыс Никита начал копать пещеру. г) Чёрной рекой вилась между отлогими тени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А) Я сидел в шалаше и ,затаив дыхание, наблюдал за лебедями. б) С деревьев ,окут..ных лёгким туманом ,и с папоротников сыпались крупные брызги. в) Взобравшись под самый мыс ,Никита начал копать пещеру. г) Чёрной рекой вилась между отлогими тени. А г не знаю прости