Контур содержит катушку и конденсатор. Во сколько раз увеличится период собственных колебаний в контуре, если параллельно конденсатору подключить еще 3 таких конденсатора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Т1=2*π*√L*C1 если вклюсить параллельно еще 3 конденсатора C2=C1+c1+C1+C1=4*C1 T2=2*π*√L*4*C1 T2/T1=√4=2 период увеличится в 2 раза