Небольшое тело движется поступательно вдоль оси OX. Его координата X изменяется стечением времени по закону x(t) = 2+t-t2 , где t выражено в секундах, а x - в метрах. Чему равна проекция этого тела на ось OX в момент времени t=...
Небольшое тело движется поступательно вдоль оси OX. Его координата X изменяется стечением времени по закону x(t) = 2+t-t2 , где t выражено в секундах, а x - в метрах. Чему равна проекция этого тела на ось OX в момент времени t=1 с ?
я его решил у меня получилось 2 м/с2
а правильный ответ получился - 2 м/с2
как так получилось
если несложно дайте развернутый ответ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видимо спрашивают о проекции ускорения на ось Ох, так как размерность у ответа м/с2. в общем виде закон движения х(t)=x0+v0x*t+axt^2/2,тогда коэффициент перед t^2 равен ах/2, а в твоём конкретном законе ах/2=-1, значит ах=-2,чисто математически находим делимое как произведение частного и делителя. Как-то так. Если не понял уточни что именно