да.
Коммунизм это утопия,
Никак нет. Коммунизм - лжеучение. Царство Божье и правду его уже имеют те, кто верит Богу: "Царство Божье заключается не в пищи и питье, а в праведности, мире и радости в Святом Духе. Кто так служит Христу, тот доставляет радость Богу и заслуживает одобрения людей! (Рим. 14:17-18, современный перевод) Способности... потребности.... коммунизм... социализм.... = выбросьте из головы - Господь грядёт! Благодать в вашу жизнь.
Этот принцип взят из Библии.
Нет это христианская секта. А самое главное все принципы одинаковы
Царство Божие-упокоение души, когда ничего не нужно, всё что надо дано Богом.
Царство Божие - это царство Бога, а коммунисты выбросили Его из своей доктрины. Без Бога - это царство людей, и ни в какое сравнение с царством Бога не идет. Принцип хороший, но исполнить не реально, без Бога - человек это прах!!!
Ни за что. Без организации общество распадётся, не так ли? Значит организаторы вё же важнее остальных, т. к. удерживают от распада. Вывод - никакого равенства и братства
Царство Божье -там где Бог Царь.
Для отдельно взятых лиц. Я его знаю .