Кооператив «Грибник», возглавляемый ёжиком Пыхтей, занимается заготовкой грибов. Затраты на приготовление маринованных грибов составляют: плата за сбор грибов — 12 монет; стоимость приправ для маринада — 5 монет; стоимость по...

Кооператив «Грибник», возглавляемый ёжиком Пыхтей, занимается заготовкой грибов. Затраты на приготовление маринованных грибов составляют: плата за сбор грибов — 12 монет; стоимость приправ для маринада — 5 монет; стоимость посуды для упаковки — 7 монет. Если плату за сбор грибов поднять в 3 раза, то во сколько раз вырастут затраты?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12*3=36 монет будет плата за сбор 5+7=12 монет (36+12)/(12+12)=48/24=2 раза Ответ в 2 раза