Кооператив наметил изготовить партию халатов за 9 дней.выпуская на 4 халата больше
Кооператив наметил изготовить партию халатов за 9 дней.выпуская на 4 халата большечем предпологалась он выполнил план за два дня до срока. сколько халатов в день выпускал кооператив
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть в день кооператив выпускает х халатов, тогда за 9 дней будет изготовлено 9х халатов. Выпуская х+4 халата в день, план по выпуску будет выполнен на 2 дня раньше. Составим уравнение:7(х+4)=9х7х+28=9х2х=28х=14Ответ: кооператив выпускал 14 халатов в день.