Координата тела, движущегося вдоль оси Ох изменяется по закону х=2-2t+4r². В какой момент времени кинетическая энергия тела станет равной 32 Дж? Масса тела равна 1 кг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для начала определим скорость движущего тела обладающего кинетической энергией 32 Дж:                [latex]\vartheta = \sqrt{ \frac{2\cdot E_k}{m} } = \sqrt{ \frac{2\cdot 32}{1} } =8 \ ( \frac{_M}{c} )[/latex] Первая производная по времени даёт скорость:                      [latex]x'(t)=\vartheta=(2-2\cdot t -4\cdot t^2)=-2-8\cdot t[/latex] Найдём момент времени при котором скорость будет 8 м/с:           [latex]8=-2-8\cdot t \\ 10=-8\cdot t \\ t = -1,25 \ (c)[/latex]