Координата тела (в метрах) изменяется по закону: x(t) = 2t^3-4,5.Найти скорость и ускорение тела при t=2c.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первая производная от функции движения точки будет ее скорость [latex]f'(2*t^3-4,5)=6*t^2 [/latex] подставляем значение t [latex]6*2^2=6*4=24 m/s[/latex] вторая производная от функции движения точки будет ее ускорение [latex]f''(2*t^3-4,5)=f'(6*t^2)=12*t[/latex] подставляем значение t [latex]12*2=24 m/s^2[/latex]