Корабельщики торгуют соболями круглый год. На диаграмме показано , сколько соболей продают корабельщики ежемесячно . Изучи диаграмму и ответь на вопрос: за какие 2 месяца продали соболей в 3 раза меньше, чем за все зимние месяц...

Корабельщики торгуют соболями круглый год. На диаграмме показано , сколько соболей продают корабельщики ежемесячно . Изучи диаграмму и ответь на вопрос: за какие 2 месяца продали соболей в 3 раза меньше, чем за все зимние месяцы. Диаграмма- Январь- 51 Февраль - 48 Март- 47 Апрель- 39 Май- 29 Июнь- 15 Июль- 16 Август- 27 Сентябрь- 45 Октябрь- 34 Ноябрь- 58 Декабрь- 69 С решением!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РЕШЕНИЕ 1) 69+51+48 = 168 шт -  за 3 зимних месяца.(д-я-ф) 2) 168 :3 = 56 шт - за два месяца - надо найти. 3) 29 + 27 = 56  - май + август - ОТВЕТ