Корабль рассчитан на 370 пассажиров и 35 членов команды. В спасательную шлюпку помещается 70 человек. Какое наименьшее количество шлюпки должно быт...

Корабль рассчитан на 370 пассажиров и 35 членов команды. В спасательную шлюпку помещается 70 человек. Какое наименьшее количество шлюпки должно быт...корабль рассчитан на 370 пассажиров и 35 членов команды. В спасательную шлюпку помещается 70 человек. Какое наименьшее количество шлюпки должно быть на корабле, чтобы в случае необходимости их хватило на всех?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Число шлюпок равно (370+35)/70=5,8, то есть должно быть не менее 6 шлюпок. Ответ: 6 шлюпок.
Гость
405:70=5 и остаток 55 Значит нужно как минимум 6 шлюпок