КОРАБЛИК -Куда вы кораблик плывёте? Где вы кораблик живёте? - В море я синем живу, К берегам я зелёным плыву. Вчера погрузили в мой трюм Горчицу и сладкий изюм, Лапшу и фасоль, И сахар, и соль, И пластырь, снимающий боль! (Ю. М...

КОРАБЛИК -Куда вы кораблик плывёте? Где вы кораблик живёте? - В море я синем живу, К берегам я зелёным плыву. Вчера погрузили в мой трюм Горчицу и сладкий изюм, Лапшу и фасоль, И сахар, и соль, И пластырь, снимающий боль! (Ю. Мориц) выделенные слова поставь в начальную форму и запиши в 3 столбика существительное 1 склонения 2 склонения и 3 склонения в каждый столбик допиши по 3 своих примера используя слова из обратного словаря слова которые выделены трюм,горчицу,изюм,сахар,соль,пластырь,боль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
трюм 2 скл горчицу 1 скл изюм 2 скл сахар 2 скл соль 3 скл пластырь 2 скл боль 3 скл
Гость
Горчица -1 скл, изюм -2скл, лапша -1 скл, фасоль- 1 скл, сахар -2 скл, соль-3скл, пластырь-2 скл,