Коран могут трактировать не правильно , дажу мусульмане???
Коран могут трактировать не правильно , дажу мусульмане???арабский язык появился как письменный лишь вместе с Кораном. Растет количество свидетельств того, что многие слова были заимствованы из древнего сирийского или арамейского.
Так Люксенберг изменяет значение стиха, который приводят как доказательство того, что женщина должна носить чадру. Вместо повеления набожным женщинам закрыть чадрой лицо до груди, Люксенберг советует им «затянуть пояса вокруг бедер». ______ думаю девушкам ближе пояса чем чадра )))))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Потому что арабская письменность была до ниспослания Корана. Коран был ниспослан на арабском языке: "Алиф лам ра. Это - знамения книги ясной. Мы ниспослали ее в виде арабского Корана, - может быть, вы уразумеете! " Коран 12:1-2 Есть еще и хадисы, и тафсиры, и всё это было проповедано пророком Мухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) . В Коране всё изложено ясно и понятно, непонятно только тем кто ислам знает по телерепортажам и газетным вырезкам
Гость
любое Писание может быть истолковано неправильно, потому что ВСЕ они написаны на древних языках, на которых сейчас уже никто не говорит, и словарей с древних языков на современные НЕТ http://otvet.mail.ru/answer/263323057/
Гость
Если я не ошибаюсь письменность и появилась на аравийском полуострове. Язык был на письме уже давно. И Ислам появился когда уже была письменность как таковая. Кто такой Люксенберг?! Впервые слышу. Посланники Бога приходят с знаниями и ясно их излогают на понятном их местности языке. Арабский синтаксис более обширен чем тот же русский, и поэтому ясные повеления никак не может поменять этот Люксенберг. Пророк Мухаммад (с. а. с) лучший пример по исповеданию Ислама. Про "чадру" в Коране нет.
Гость
любую рукопись можно трактовать как угодно, выдергивая оттуда фразы и подтвержадая ими свои мысли, Коран не исключение, впрочем как и Библия и другие святые книги и книги вообще, даже научные