Коран написан на арабском языке, исключительно для арабов ?
Ответ(ы) на вопрос:
и не каждый араб его поймет Коран написан на древнем арабском языке, многие фразеологизмы уже не используются а представьте сколько искажений при переводе на другие языки! ведь не зря любой серьезный перевод называется не "перевод Корана", а "перевод смыслов Корана", т. е. так как понял конкретный переводчик. но лучше всего читать Коран, конечно же, на арабском языке.
Мухаммад был арабом, русский не знал.
Коран был ниспослан Пророку Мухаммаду (савс) на арабском языке, но он (Мухаммад (савс) ) был послан милостью для всего человечества, так как после него не будет больше пророков
А в язычестве вообще не имеет смысла национальности, там и читат и писать необязательно. на рисунки посмотрел и в се понятно. что ты раб солнца по имени фараон. мохамед же не знал другого языка, как сейчас полиглоты. и переводить нельзя тоже. только надо быть арабом что то понять. А быть арабом не всем хочется Однако.
Нет! Просто Аллах послал Коран на арабсом.
а библия на греческом - исключительно для греков ))