Корень науки горький , но плоды его сладкие яблоки. (надо объяснить значение пословицы , только не кратко...)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все за что мы беремся не всегда легкое. Корень науки,это другими словами трудное начало.мы должны перегрызть этот корень пока не доберемся до плодов. Пример,ты не понимаешь геометрию,и это очень сложно для тебя,но когда ты начинаешь заниматься,ты по малому но достигаешь плодов. Плоды или же сладкие яблоки,это твое старание и спех. твое "не могу" которое ты приодолел.