Корень - орган минерального питания. Виды корней и корневых систем, видоизменения

Корень - орган минерального питания. Виды корней и корневых систем, видоизменениякорня.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Виды: В корневой системе различают главный, боковые и придаточные корни.  Главный кореньразвивается из зародышевого корня.  Придаточными называют корни, развивающиеся на стеблевой части побега. Придаточные корни могут вырастать и на листьях.  Боковые корни возникают на корнях всех видов (главном, боковых и придаточных). Видоизменеия: 1.  Накопительные корни . 2. Корни-прицепки, которые развиваются из  придаточных корней и помогают растениям прикрепляться к различным поверхностям — стволам деревьев, фасадам зданий 3. Дыхательные корни В местах со стоячей водой или в местах, которые часто затапливаются, проблематично обеспечение корневой системы кислородом, так как кислород растворяется в воде в ограниченном количестве.