Корм для морской свинки состоит из 2 частей сухофруктов, 5 частей свежих овощей и фруктов. Сколько свежих овощей и фруктов содержится в порции корма массой 90 г.?ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Корм для морской свинки состоит из 2 частей сухофруктов, 5 частей свежих овощей и фруктов. Сколько свежих овощей и фруктов содержится в порции корма массой 90 г.? ПОМОГИТЕ!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2+5+11=18 частей-всего.2)90:18*11=55 грамм-фруктов и овощей.
Гость
значит мы должны всю массу поделить на количество частей и умножить на то, сколько частей овощей и фруктов90/18*11=55г Ответы: получается что всего частей 18 (2+5+11).