Корневые клубни – это утолщение:1) главного корня; 2) боковых корней; 3) придаточных и боковых корней; 4) любых корней. 10, Воздушные корни – это: 1) придаточные корни; 2) боковые корни; 3) придаточные и боковые корни; 4) любые...

Корневые клубни – это утолщение:1) главного корня; 2) боковых корней; 3) придаточных и боковых корней; 4) любых корней. 10, Воздушные корни – это: 1) придаточные корни; 2) боковые корни; 3) придаточные и боковые корни; 4) любые корни. .11 Корнеплод – это: 1. утолщённый придаточный корень 2. утолщённый главный корень 3. плод, образующийся на корне. 12, Азотистые соли необходимы для: 1. цветения 2. роста 3. плодоношения 13 . Почвенное питание растений начинается с поступления раствора минеральных солей в: 1. клетки проводящей ткани 2. клетки корневых волосков 3. побеги 14,. Воздушные корни орхидей приспособлены для: 1. отложения питательных веществ 2. поглощения влаги из воздуха 3. втягивания растения в почву 15, Функцией корня НЕ является: 1. укрепление растения в почве 2. отложение в запас питательных веществ 3. участие в расселении растений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1-3 №2-3 №3-2 №4-2 №5-1 №6-2 №7-3