Корни, приведенные в рамке, чаще других встречаются ао второй части сложных существительных. Подберите и запишите по 2-3 слова с каждым корнем. С двумя сложными существительными составьте предложения, которые помогли бы понять ...

Корни, приведенные в рамке, чаще других встречаются ао второй части сложных существительных. Подберите и запишите по 2-3 слова с каждым корнем. С двумя сложными существительными составьте предложения, которые помогли бы понять значение этих слов. корни приведенные в рамке: -вар, вед, воз, вод, кол, коп, лов, мер, мет, ход только можете писать по понятнее") умоляю))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самовар, сталевар - Сталевар варит сталь. Водовоз - Водовоз возит воду. Водовод - Водовод подводит воду к дому. Ледокол - Ледокол идёт и лёд колет. Землекоп - Землекоп копает землю. краевед,змеелов, землемер, водомёт, огнемёт, пароход, вездеход,  В сложных сущ. два корня . соединенных буквой о или е  Например : сам - о - лёт  ( сам летает)