Корни развивающиеся на стволах мангровых деревьев на высоте прилива и плотно удерживающие растение в илистом грунте получили названия
Ответ(ы) на вопрос:
ХОДУЛЬНЫЕ
У мангровых могут быть и досковидные корни (для устойчивости), и дыхательные корни - пневматофоры.Но для закрепления в иле, и для удержания растения в илистом грунте развиваются придаточные ХОДУЛЬНЫЕ КОРНИ.