Корнями квадратного уравнения x2+Vx+N=0 являются −15 и 5. Чему равны коэффициенты V и N? (первым впиши наибольший коэффициент)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по теореме Виета сумма корней равна коэффициенту при х с противоположным знаком, а произведение - свободному члену V=-(-15+5)=-(-10)=10 N=-15*5=-75 уравнение имеет вид x^2+10x-75=0