Коробка прямоугольной формы имеет длину 8 дм, ширину 5 дм и высоту 3 дм. Покажи на рисунке, как нужно размещать бруски прямоугольной формы в этой коробке, чтобы заполнить ее полностью, если каждый брусок имеет длину 5 дм, ширин...

Коробка прямоугольной формы имеет длину 8 дм, ширину 5 дм и высоту 3 дм. Покажи на рисунке, как нужно размещать бруски прямоугольной формы в этой коробке, чтобы заполнить ее полностью, если каждый брусок имеет длину 5 дм, ширину 2 дм и высоту 1 дм. Сколько таких брусков в этом случае помещается в коробке? Какую вместимость имеет коробка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5 * 8 * 3 = 120 кв.дм объем коробки 5 * 2 * 1 = 10 кв.дм объем бруска 120 : 10 = 12 брусков поместится