Коробка с виноградом в 4 раза легче чем кор. с бананами .коробка с бананами на 12 кг тяжелее коробки с виноградом . найди массу коробки с виноградом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х масса коробки с виноградом, коробка с виноградом в 4 раза легче, чем с бананами, значит с бананами тяжелее в 4 раза 4*х масса коробки с бананами х+12 масса коробки с бананами 4х=х+12 4х-х=12 3х=12 х=12/3 х=4  4кг масса коробки с виноградом 4*4=16 4+12=16 16кг масса коробки с бананами