Коробках было 80 карандашей когда из одной коробки взяли 18 карандашей в обеих коробках карандашей стало поровну Сколько карандашей стало В каждой коробке Запиши решения составляя выражения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- карандашей в одной коробка 80-х - карандашей во второй коробке х-18=80-х 2х=98 х=49 - в одной коробке 80-49=31 во второй