Короткие и длинные мысли, в чём их различие по-вашему?
Ответ(ы) на вопрос:
Они различаются по смысловой нагрузке. Длинные мысли в них и смысла и образности больше, чем в куцых, коротких мыслях)))
длинные мысли! ? длинные объяснения
в проблемах, их побуждающих
лаконичночть - сестра таланта.. . в этом смысле, никогда не понимала Горького.. . его "умение выражать мысли" поражает до сих пор.. . фраза до точки длиной более, чем в страницу... бывает заканчивая читать, забываешь с чего начал.. . мысль столько раз поменяла ракурс, чтобы её осмыслить - надо либо перечитать не раз, либо долго сидеть и обдумывать...
Длинные мысли просто сумма коротких :-))