КазахстанСтолица: Астана
Казахстан – государство, расположенное в центре Евразии и на сегодняшний день по своей площади входящее в десятку крупнейших стран мира.Особенностью этой страны является то, что она расположена в четырёх климатических зонах. Поэтому здесь прекрасно сочетаются зелёные луга и знойные пустыни, заснеженные горные вершины и непроходимые леса.Это позволяет каждому туристу сделать для себя отдых в Казахстане максимально интересным и насыщенным. Так, например, для любителей активного отдыха здесь размещено множество горных троп, лыжных трасс и множество пещер, каждая из которых на протяжении многих веков хранит свои тайны
Гость
Казахстан-это большая республика. В ней проживают люди разных национальностей. Столица Казахстана город Астана. Астана красивый город, здесь имеется много высотных зданий, памятников, административные учреждения, много школ, детских садов, колледжей, ВУЗов. Также есть культурно-развлекательные комплексы Думан, Мега, Азия парк, Хан шатыр, библиотеки, музей. Город находится возле реки Ишим. Государственным языком является казахский язык. Город Астана очень красив хотя ему 15 лет. Процветай моя столица!